НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В России начали вводить сервисы для оплаты ЖКХ с кэшбэком

11:12 23 апреля 2021 Распечатать

Власти Московской области в числе первых запустили приложение для оплаты ЖКХ под названием «Умная платежка». Оно позволяет проводить оплату удобно, а также экономить за счет кэшбэка. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Там все видно: тарифы, перерасчеты, льготы. Можно передать показания и оплатить услуги без комиссии. А еще – поставить напоминание, чтобы не пропустить сроки оплаты и не получить пени», – рассказал губернатор.

Он добавил, что власти будут поощрять жителей региона, которые оплачивают ЖКХ в срок. Для этого запущена программа «Коммунальный бонус». Воробьев отметил, что сейчас многие получают бонусы или кэшбэк от банков и магазинов, в аптеках и на заправках. Теперь по такой же схеме небольшая часть коммунальных платежей будет возвращаться в виде скидок на услуги ЖКХ, транспорт или покупки.

«Главное – отказаться от бумажной платежки и не допускать просрочек. Благодаря бонусной программе за год можно будет легко и незаметно сэкономить несколько тысяч рублей», – уточнил глава региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама