НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Путин поздравил россиян с днем Победы

10:36 9 мая 2021 Распечатать

Президент РФ Владимир Путин обратился к ветеранам с поздравлениями по случаю празднования дня Победы в Великой Отечественной войне. Глава государства выступил на Красной площади, где проходит торжественный военный парад.

«Граждане России, дорогие ветераны, сержанты и матросы, товарищи офицеры, генералы и адмиралы. Поздравляю вас с Днем Победы! Победы колоссального исторического значения для судеб всего мира. С праздником, который был и будет для нашего народа священным», - цитирует Путина телеканал «360».

Как подчеркнул российский лидер, нынешние поколения всегда должно помнить, что этот величественный подвиг в Победе над нацизмом совершил именно советский народ. «Дорогие ветераны, мы преклоняемся перед вашей силой духа. Вы доказали, что только вместе можно достичь невозможного, одолели беспощадного врага, защитили свой дом, детей, и прославили в веках 9 мая 1945 года», - заявил глава государства.

Путин отметил, что народ бился насмерть на всех рубежах и всегда был один на героическом жертвенном пути. «Люди всех национальностей, исповеданий сражались за каждую пядь земли. Доблесть советских воинов, несгибаемость жителей увековечены в названиях улиц городов Минска и Киева, Москвы и Тулы. Мы помним и тех, кто даровал кров, кто поддерживал тех, кто оказался в эвакуации. Непроходящей болью отзываются в нас судьбы узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда», - сказал президент.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама