НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Крымский полицейский задержан за превышение полномочий с применением насилия

12:58 21 мая 2021 Распечатать

Фото пресс-службы ГСУ Следкома России по Республике Крым и Севастополю

Сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Симферополю обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Красногвардейским межрайонным следственным отделом установлено, что оперативник по просьбе знакомой вместе с двумя коллегами, не осведомленными о противозаконных намерениях, прибыли на территорию производственной базы в Первомайском районе, чтобы взять расписку о возврате 800 тысяч рублей с индивидуального предпринимателя. Там сотрудник полиции, высказывая требования, избил мужчину, затем на автомобиле вывез на территорию Симферопольского района, где под угрозами применения насилия заставил под диктовку написать расписку о возврате денег. После совершения противоправных деяний в отношении мужчины сотрудники полиции вернули мужчину на базу», – сообщила пресс-служба ГСУ Следкома России по Республике Крым и Севастополю.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, а также круг иных причастных к нему лиц. Также в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям двух сотрудников полиции, которые принимали участие в противоправных деяниях.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама