НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Почти 1,4 млн девятиклассников сдадут ОГЭ в 2021 году

10:10 24 мая 2021 Распечатать

Основной государственный экзамен (ОГЭ) в этом году будут сдавать почти 1,4 миллиона российских девятиклассников. Аттестация по русскому языку начнется 24 мая.

Как сообщил телеканал «360», приказ о порядке проведения ОГЭ и датах сдачи экзаменов был опубликован на сайте официальной правовой информации минпросвещения РФ. Экзамены школьники будут сдавать до 2 июля. В этом году предметов на выбор не будет – только русский язык и математика.

Экзамены по русскому состоятся 24 и 25 мая, по математике – 27 и 28 мая. Резервные дни для сдачи русского назначены на 8 и 30 июня, для сдачи математики – 16 июня и 2 июля.

Сдать экзамены в резервные дни смогут те выпускники, которые пропустили основные сроки или не завершили написание работы по болезни или другой уважительной причине. Также пройти аттестацию в дополнительные дни смогут и те, кто получит неудовлетворительный результат, уточнили в ведомстве.

Участники с ограничениями по здоровью для получения аттестата могут сдать только один предмет по своему выбору – русский язык или математику в форме ОГЭ или ГВЭ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама