НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Губернатор Севастополя поручил навести порядок в оплате отопления общедомового имущества

17:15 27 мая 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев дал поручение департаменту городского хозяйства навести порядок в системе начисления платы за отопление общедомового имущества. Люди не должны оплачивать услугу, которую не получают, а если оплачивают, то такая услуга должна предоставляться.

«По поводу домов, в которых постоянно поступают жалобы об оплате общедомового имущества в связи с тем, что там отсутствует инфраструктура централизованного отопления – ещё раз инвентаризацию проведите», – поручил он горхозу.

Если централизованного отопления подъездов нет, или дом справляется без него, то надо «ставить заглушки». В некоторых домах наоборот, нужно восстановить структуру такого отопления.

«Либо по решению жильцов (общедомовое отопление) должно быть восстановлено, и они должны оплачивать отопление. Либо в этом надобности нет, и оно физически не функционирует, значит, надо исключать из схемы, не собирать плату. Это обязательно к сезону должно быть уточнено и этот вопрос должен быть закрыт по всем таким обращениям», – акцентировал внимание Развожаев.

Проблемы с начислением платы за отопление общедомового имущества появились в регионе с 2019 года – в декабре «Севтеплоэнерго» впервые предъявило гражданам плату, причём с задолженностью за год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама