НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Спасатели учились тушить пожар в Панораме первой обороны Севастополя

16:33 28 мая 2021 Распечатать

Фото ГУ МЧС по Севастополю

Пожарные учения прошли сегодня на территории музея «Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов». По легенде, из-за короткого замыкания случилось возгорание в экспозиционном зале. Персонал музея провёл эвакуацию людей и передал информацию о происшествии по номеру «101».

«По замыслу, огонь охватил 200 квадратных метров предметного плана, в случае его перехода на легендарное полотно Франца Рубо огнеборцы были готовы эвакуировать культурную ценность в безопасное место – такие меры севастопольские пожарные уже предпринимали в годы Великой Отечественной, – однако благодаря слаженным и грамотным действиям всех привлечённых сил неблагоприятного развития событий удалось избежать, пламя своевременно локализовали и ликвидировали горение», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

В ходе тренировки спасатели отработали не только тушение пожара, но и действия при получении сигнала о потере связи с одним из звеньев, а также спасение людей, находившихся в здании на экскурсии.

В учениях приняли участие 16 единиц техники и 72 человека, в том числе от МЧС России были привлечены 11 единиц техники и 44 человека личного состава.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама