НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

«Ростех» создаст кафедру мобильной связи в Севастопольском госуниверситете

11:58 31 мая 2021 Распечатать

Госкорпорация «Ростех» заключила соглашение с Севастопольским государственным университетом о сотрудничестве в сфере образования и науки. Документ предполагает создание кафедры по инновационным телекоммуникационным технологиям, а также разработку магистерской программы обучения по тематике технологий мобильной связи пятого поколения. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации.

«В рамках реализации соглашений с правительством РФ «Ростех» имеет большие потребности в высококвалифицированных специалистах, поэтому нашей первоочередной задачей является формирование кадрового резерва международного уровня. Помимо привлечения лучших инженеров и программистов, мы должны помогать «выращивать» новые кадры. Создание специализированной кафедры и разработка магистерской программы обучения на базе СевГУ поможет нам в последующем создании отечественных решений в области сквозных цифровых технологий и связи», − сообщил директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко.

Соглашение также предусматривает организацию и техническое обеспечение работы лабораторий в области перспективных технологий мобильной связи, проведение совместных научно-практических конференций, семинаров по актуальным вопросам развития науки, образования и высокотехнологичного производства, привлечение сотрудников «Ростеха» к преподавательской деятельности и работников СевГУ для повышения квалификации специалистов и прочее.

Госкорпорация будет участвовать в организации и проведении студенческих олимпиад в области программирования, радиотехники и перспективных технологий мобильной связи.

Соглашение подписано в рамках международного форума «Интеллект машин и механизмов», который проходит в эти дни в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама