НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Новый межфлотский конкурс проходит в Севастополе

09:22 2 июня 2021 Распечатать

Новый межфлотский конкурс «Морской бриз» среди экипажей кораблей и курсантов военно-морских учебных заведений проходит в Севастополе. Состязание учреждено в этом году. Его цель – выявление сильнейших по морской выучке.

«На Черноморском флоте состязания пройдут среди шести команд, сформированных из экипажей флагмана флота гвардейского крейсера «Москва», фрегата «Адмирал Григорович», малых ракетных и больших десантных кораблей, а также из курсантов Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С.Нахимова», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Соревнования будут проходить на быстроходных лодках типа БЛ-680 длиной не более 8 метров. На этапе «Водная стихия» определят лучших в точности маневрирования по заданному маршруту, отмеченному специальными буями, а также в прохождении отрезка маршрута на вёслах, поиске человека, терпящего бедствие на воде. На этапе «Морской бросок» моряки будут соревноваться в стрельбе по мишеням на ходу скоростной лодки, а также в высадке группы с лодки на борт стоящего на якоре корабля.

Финал межфлотского конкурса «Морской бриз» пройдёт в акватории Севастопольской бухты с 12 по 14 июня.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама