НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Греческая делегация посетила Севастополь

09:33 15 июня 2021 Распечатать

Делегация народной дипломатии из Греции побывала в Севастополе на минувших выходных. Во встрече приняла участие вице-губернатор Мария Литовко.

«Это представители партий, представители одного из университетов при министерстве сельского хозяйства греческой стороны и общественные объединения, – сообщила она. – Благодарность нашим коллегам, которые приехали, несмотря на ограничения – это не только санкции, но и борьба с новой коронавирусной инфекцией».

Вице-губернатор отметила, что в настоящее время у Севастополя есть товарооборот с Грецией, но в небольшом объёме – около 35 тысяч долларов в год. Она сообщила о планах иностранцев инвестировать в город, но пока не стала называть конкретные проекты.

Литовко рассказала о намерении расширить сотрудничество в культурной и образовательной сферах. «Наш университет очень активен в своей международной повестке. Поэтому уверены, что он сможет найти общее взаимодействие. Что касается культурных мероприятий, то нашему, севастопольскому, объединению российско-греческой дружбы будет 30 лет в этом году – конец августа будет ознаменован этой датой», – отметила она.

Есть планы по совместной организации фестиваля предстоящей осенью.

2021 год объявлен годом истории Россия – Греция. Для двух стран это уже четвёртый по счёту перекрестный год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама