НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Крымские правоохранители расследуют убийство симферопольца сотрудником СТО

15:01 18 июня 2021 Распечатать

В Симферополе без вести пропал 32-летний мужчина. Об этом стало известно 12 июня. В настоящее время возбуждено дело об убийстве. Подозреваемый в совершении преступления дал признательные показания.

Следствие установило, что 11 июня мужчина встретился со знакомым работником одной из станций технического обслуживания, чтобы купить у него детали к автомобилю. Тот знал, что у покупателя будет крупная сумма денег, и захотел ею завладеть. Для этого он назначил потерпевшему встречу на съёмной квартире в Симферополе, где между мужчинами произошел конфликт.

«В ходе конфликта злоумышленник задушил потерпевшего, завладел деньгами последнего, после чего принял меры к сокрытию следов совершенного преступления. Для этого автомобиль потерпевшего он отогнал в лес в окрестностях Симферополя, уничтожил принадлежащий потерпевшему мобильный телефон, а тело завернул в полиэтиленовый материал, вывез на специально арендованном автомобиле в лесополосу в 10 км от Симферополя, где выбросил», – сообщила пресс-служба ГУ Седкома РФ по Республике Крым и Севастополю.

По подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель Симферополя. Он указал место сокрытия тела. На съемной квартире обнаружены и изъяты вещи и документы, принадлежащие потерпевшему.  

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама