НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Симферопольский полицейский предстанет перед судом за крупную взятку

15:29 7 июля 2021 Распечатать

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего старшего оперуполномоченного отделения №3 отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Симферополю. Прокуратура направила его в Железнодорожный районный суд города. Полицейский обвиняется в получении взятки в особо крупном размере через посредника.

В производстве СК РФ по Республики Крым и Севастополю находилось уголовное дело, возбужденное в отношении индивидуального предпринимателя по подозрению в сокрытии денег, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупном размере. Органам МВД было поручено провести оперативно-розыскные мероприятия. Однако сотрудник, который должен был их проводить, при встрече с коммерсантом предложил передать ему взятку в размере 3 млн рублей за бездействие и в дальнейшем ежемесячно 300 тысяч рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности.

«14 июля 2020 года предприниматель в своем рабочем кабинете передал посреднику требуемую сумму, после чего подозреваемые были задержаны оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», – сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Завершено расследование уголовных дел в отношении бывшего оперуполномоченного, обвиняемого в получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а также жителя Симферополя, которому следствие вменяет посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере (ч. 4 ст. 291.1УК РФ).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама