НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севтехнадзор оштрафовал ряд фирм за долги по оплате электроэнергии

17:01 28 июля 2021 Распечатать

Управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений Севастополя привлекло неплательщиков за электроэнергию к штрафам по 100 тысяч рублей. Потребители не оплачивали электроэнергию, в результате чего скопили долг в размере 1,4 млн рублей.

ООО «Севэнергосбыт» уведомило о необходимости погасить задолженность. Потребители должны были ввести режим самоограничения потребления электроэнергии и обеспечить доступ энергетиков к приборам учёта для контроля. Но ни один из нарушителей не погасил долг и не обеспечил доступ специалистов к точкам поставки энергии.

«По данным фактам энергетиками были составлены акты о необеспечении доступа. Это и послужило основанием для возбуждения Севтехнадзором в отношении ООО «Южный берег», ООО «Аварийно-ремонтная служба» и ООО «Многоотраслевое предприятие жилищно-коммунального хозяйства» дел об административном правонарушении», – сообщила пресс-служба «Севэнергосбыта».

Нарушения подпадали под ч. 1 ст. 9.22 КоАП РФ (нарушение порядка полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама