НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

СевГУ проведёт целевой набор в магистратуру по музейному делу

12:42 3 августа 2021 Распечатать

В Севастопольском государственном университете ведётся обучение на кафедре «Музейное дело и охрана памятников историко-культурного наследия», и успешно реализована магистерская программа «Музейное кураторство». Первый успешный выпуск по данной программе состоялся в этом году. Теперь в вузе открываются новые программы с целевым набором.

«В 2021 году предусмотрен набор 19 человек на магистерскую программу «Музейный менеджмент» и 6 человек – на «Музейную педагогику и мировую художественную культуру», – сообщила пресс-служба университета.

Проект формирования на базе вуза целевого заказа на подготовку специалистов в очной форме по программам магистратуры инициировали ФГБУК «Музей героической обороны и освобождения Севастополя» совместно с государственной корпорацией «Российские технологии».

В проекте предусмотрено приглашение к реализации программ ведущих специалистов музейной отрасли, стажировки в музеях Москвы и Санкт-Петербурга, а также интенсификация проектной деятельности магистрантов, основой которой станет решение непосредственных задач, стоящих перед музеями Севастополя.

«Абитуриент поступает на внебюджет и заключает трёхсторонний договор на обучение, в соответствии с которым оплата обучения и выплата стипендии осуществляется за счёт средств заказчика», – сообщили в вузе.

Ранее сообщалось, что в приёмной кампании этого года СевГУ побил рекорд по количеству абитуриентов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама