НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Программа льготного кредитования для гостиничной сферы стартует в Крыму

15:21 19 августа 2021 Распечатать

В Республике Крым стартует программа льготного кредитования для гостиничной сферы по ставке 3-5%. Она должна улучшить условия и увеличить возможности для реновации существующих и строительства новых объектов размещения, в том числе работающих круглогодично, ускорить темпы развития отрасли в части создания более качественного номерного фонда.

«Отмечу, что только к сезону 2021 года в Крыму было модернизировано и реконструировано более 80 объектов размещения. Уверен, что эти показатели будут расти. Новые механизмы поддержки помогут привлечь в регион новые инвестиционные проекты, а в перспективе изменить ситуацию в санаторно-курортной сфере, запустив механизмы конкуренции, влияющие на соотношение цены и качества отдыха. Всё это придаст дополнительный импульс развитию республики в целом, поскольку с туризмом связано до 50 смежных отраслей», – сообщил глава региона Сергей Аксёнов в социальной сети «ВКонтакте».

Он добавил, что уже поступило 11 предварительных заявок на проектное и инвестиционное финансирование предприятий рекреационно-курортной отрасли на общую сумму 26 млрд рублей.

Уполномоченный банком для реализации программы стал РНКБ.

Кроме того, на региональном уровне для крупных инвестиционных проектов в курортных регионах разрабатываются критерии для создания дополнительных преференций. Координация взаимодействия бизнеса с банками и федеральными структурами возложена на республиканское министерство курортов и туризма.

Ранее президент России Владимир Путин объяснял высокие цены на отдых в Крыму высоким спросом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама