НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастополь распределил более 600 млн рублей из федерального бюджета на здравоохранение

13:12 2 сентября 2021 Распечатать

Правительство Севастополя распределило субсидию из федерального бюджета в рамках городской программы развития здравоохранения. Также перераспределены средства внутри программы. Об этом сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов.

«343,9 млн рублей – это на оплату труда медицинским работникам, 275,4 млн рублей – на дополнительное финансовое обеспечение мероприятий, связанных с борьбой с новой коронавирусной инфекцией. На оплату отпускных медицинских и иных работников – 7,6 млн рублей. На лекарства пациентам, наблюдающимся в амбулаторных условиях, – 6,3 млн рублей. И на проведение углублённой диспансеризации больных, перенесших коронавирусную инфекцию, – 8,2 млн рублей. Итого 641,4 млн рублей за счёт федерального бюджета», – заявил он.

Ещё 10,2 млн рублей выделено из бюджета города на единовременные выплаты медицинским работникам, региональные доплаты медперсоналу, участвующему в борьбе с коронавирусом, и в связи с дефицитом кадров.

Также 2 млн рублей перераспределены на погашение задолженности городской инфекционной больницы по оплате проживания и проезда медработников в первом квартале этого года. И 1,3 млн рублей – на подключение нового модуля горбольницы №9 к системе теплоснабжения.

Ранее стало известно, что Севастополю выделена субсидия из федерального бюджета в размере 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама