НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Следственный комитет и прокуратура проверят условия жизни керчанки с ребёнком-инвалидом

16:57 9 сентября 2021 Распечатать

СМИ сообщили о том, что многодетная мать, которая воспитывает в том числе ребёнка-инвалида, проживает в аварийном общежитии в Керчи. Главное следуправление СК России по Республике Крым и Севастополю организовало процессуальную проверку.

«Сообщается, что общежитие на улице Кавказской находится в аварийном состоянии, не закончен ремонт, не изолирована электропроводка, фасад здания рассыпается. В подтверждение СМИ приводит соответствующие фотографии. На протяжении многих лет жильцы, среди которых пенсионеры, семьи с малолетними детьми, ведут переписку с уполномоченными органами по поводу благоустройства их жилья, однако ситуация в лучшую сторону не меняется», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки будет дана оценка действиям круга лиц, ответственных за соблюдение норм и правил при содержании жилого фонда, в котором проживают граждане, в том числе с ограниченными возможностями. Также будут проверены обстоятельства предоставления многодетной матери с ребёнком-инвалидом положенных по законодательству квадратных метров.

Оценку действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации намерена дать и прокуратура Республики Крым.

В Севастополе почти 400 человек ждут переселения из аварийного жилья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама