НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе с 18 октября вырастут цены на газ

12:25 8 октября 2021 Распечатать

Цены на газ изменятся для потребителей Севастополя. Нововведение начнёт действовать с 18 октября. Об этом сообщила заместитель начальника управления по тарифам Елена Клементьева.

«Цена одного кубического метра газа с 18 октября 2021 года будет составлять 5,37 рублей. Рост составит от 8,1% до 10,5% в зависимости от поставщика – ПАО «Севастопольгаз» или ГУПС «Севастопольгаз», – заявила она.

Она отметила, что изменилась оптовая цена на газ.

В правительстве города отметили, что цена на голубое топливо в Севастополе остаётся самой низкой не только в Южном федеральном округе. Предыдущие цены в Севастополе действовали с января 2020 года. «Стоит также отметить, что совокупный рост платы севастопольцев за все коммунальные услуги не превысит 6,2% – такой индекс установлен в городе с 1 июля 2021 года», – добавила заместитель начальника управления.

Также отменяется дифференциация по объёмам потребления газа до 3,5 тыс кубических метров и более.

Кроме того, снижается розничная цена на газ, на отопление и выработку электрической энергии с использованием котельных или иного оборудования, которое находится в общей долевой собственности в многоквартирных домах.

В настоящее время, согласно тарифам ПАО «Севастопольгаз», при потреблении до 3,5 тыс кубических метров газа в год цена составляет 4,864 рублей за кубометр, свыше – 8,11 рублей.

В конце прошлого года власти Севастополя прогнозировали изменение цен на газ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама