НОВОСТИ

2 июня 2017

Meta.ua будет продавать украинскую рекламу в ICQ и разрабатывать специальную версию мессенджера

16:2218.05.2011г.

Сервис ICQ, который входит в Mail.Ru Group, разрабатывает совместно с украинским интернет-ресурсом Meta.ua специальную версию мессенджера, в которую будут тесно интегрированы сервисы портала. Кроме того, Meta.ua будет продавать рекламу в ICQ украинским компаниям. Об этом сообщает пресс-служба Mail.Ru Group.

Специальная версия программы оформлена в стиле, привычном для посетителей проекта Meta.ua. Пользователи мессенджера смогут получить доступ к новостям Украины и отдельных ее регионов, местной погоде, курсам валют, а также новостей самого проекта Meta.

По мнению Mail.Ru Group, возможность продвижения товаров и услуг среди многомиллионной аудитории всемирно известного мессенджера «вызовет широкий интерес среди украинских компаний»: «Исследования показывают, что с программами для обмена мгновенными сообщениями пользователи в рамках одной сессии обычно работают дольше и активнее, чем с обычными сайтами, что увеличивает длительность контакта с аудиторией и, соответственно, повышает эффективность рекламной кампании», - говорится в сообщении.

На следующем этапе интеграции у пользователей почтового сервиса и других коммуникационных проектов Meta.ua появится возможность получать прямо в ICQ предупреждения о новой почте, личные сообщения, записи в блогах, на форумах.

«В развитии ICQ один из самых важных для нас факторов - удовлетворенность пользователей. Именно поэтому мы уделяем серьезное внимание созданию специальных версий мессенджера для жителей разных стран, которые были бы настроены в соответствии с их персональными предпочтениями», - комментирует Александр Горный, руководитель проекта ICQ.

Источник: Телекритика

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама