НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольская лаборатория № 1 будет сотрудничать с бразильскими бизнесменами в производстве биодизельного топлива и биоэтанола

10:0004.12.2009г.

В рамках визита в Украину делегации Федеративной Республики Бразилия во главе с Президентом страны  Лисом Инасио Лула да Сильва, в Торгово-промышленной палате Украины в Киеве прошли переговоры о сотрудничестве между Севастопольской лабораторией № 1 и Бразильской ассоциацией "Юнио Бразильера до биодизель" ("Uniäo brasileira do biodiesel"), которая заинтересовалась работой украинской лаборатории и ведёт поиск партнёров в Украине по производству и контролю качества биодизельного топлива и биоэтанола. Об этом "Новому Севастополь" сообщил начальник Севастопольской лаборатории № 1 Олег Яновский.  

Он добавил: "Бразильская сторона намерена поставлять биоэтанол и строить заводы по его производству в Украине. По результатам переговоров Президент Бразилии пригласил приехать в его страну, самим всё увидеть и начать работать побыстрее".

Как ранее сообщали СМИ, в ходе выступления перед участниками встречи деловых кругов Бразилии и Украины Президент Бразилии призвал бизнесменов активно сотрудничать в сфере агробизнеса, производства товаров, энергетики, строительства и торговли. По его словам, в 2010 году планируется открыть прямое регулярное воздушное сообщение между Бразилией и Украиной.  

Справка:
Биодизельное топливо – топливо, относящееся к категории альтернативных, т.е. полученных из возобновляемого сырья (сырья растительного происхождения). Наиболее распространённой технологией производства является использование в качестве сырья растительного рапсового масла. Бразильские компании в качестве сырья используют растительное масло, полученное из соевых бобов.

В странах Евросоюза биодизельое топливо применяется как добавка в обычное дизельное топливо в размере 5 %. Такое применение позволяет снизить выбросы токсичных газов в атмосферу без потери качества работы двигателя на таком топливе.

В Украине принят ряд нормативных актов, регулирующих производство и использование биотоплив. Идёт разработка государственных стандартов на биоэтанол, биодизель, биогаз и твёрдое биотопливо. С нового года Законом Украины вводится лицензирование деятельности по производству биоэтанола и биодизеля.

Севастопольская лаборатория № 1 является украинской, независимой лабораторией, которая имеет международное признание, и на протяжении более трех лет оказывает платные услуги организациям и частным лицам по проведению анализов  в рамках сертификации продукции, технологического контроля производств, испытаний в процессах судебных и арбитражных разбирательств, научных исследований.

К объектам исследований лаборатории относятся: нефтепродукты, уголь, все виды биотоплив, продукты питания, сельхозпродукция, алкогольная продукция, сплавы, почвы, природная и питьевая вода, воздух. Севастопольская лаборатория № 1 является членом Торгово-промышленных палат Севастополя и Украины.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама