НОВОСТИ

2 июня 2017

"Яндекс" и Mail.ru обновляют карты после включения Крыма в состав России

12:1819.03.2014г.

Российские интернет-компании Mail.ru Group и "Яндекс" приступили к обновлению своих картографических сервисов. Теперь Республика Крым будет отображаться как территория Российской Федерации, а не Украины, сообщили в пресс-службах компаний.

"Мы занимаемся технической стороной вопроса /обновления карт/ - там нужно время", - цитирует ИТАР-ТАСС PR-директора Mail.ru Group Ксению Чабаненко, которая отказалась назвать сроки завершения обновления.
В пресс-службе "Яндекса" агентству сообщили, что изменения в картографический сервис "Яндекс.Карты" будут внесены при следующем обновлении, но дату не назвали. "Границы государств на "Яндекс.Картах" сейчас указаны по состоянию на 15 марта 2014 года, при одном из следующих обновлений карты будут внесены изменения", - отметили в пресс-службе.

В российском офисе Google от комментариев отказались. Представитель российской пресс-службы Microsoft также отказался сообщить, будет ли произведено обновление картографического сервиса, сославшись на ожидание ответа от головного офиса.

Президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр Республики Крым Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали 18 марта в Кремле договор, согласно которому Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию. "Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь", - говорится в документе.

Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

В соответствии с договором, до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, в систему органов госвласти РФ, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама