НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Федотенков: «На модернизацию оборонно-промышленного комплекса России выделят порядка 23 триллионов рублей»

23:2421.02.2012г.

Увеличение денежного довольствия в 2,5 раза позволило российским военнослужащим  почувствовать значимость своего труда. Об этом заявил командующий Черноморским флотом России Александр Федотенков на торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. 

Он отметил: «Думаю, что большинство присутствующих помнят период хронических задержек выплат денежного довольствия. Но даже тогда российские военные моряки не потеряли своего лица. Удалось сохранить Черноморский флот и его боеготовность».

Также командующий флотом процитировал отрывок из статьи премьер-министра России Владимира Путина «Быть сильными. Гарантии национальной безопасности»: 

«Мы приняли и реализуем беспрецедентные программы развития вооруженных сил, модернизации оборонно-промышленного комплекса. В общей сложности, в предстоящее десятилетие на эти цели выделяется порядка 23 триллионов рублей. Но речь не идет о милитаризации российского бюджета. По сути, средства – это плата по счетам за те годы, когда армия и флот хронически недофинансировались, когда не осуществлялись поставки новых видов вооружений». 

По словам Александра Федотенкова, впереди у Черноморского флота – участие в оперативно-стратегическом учении «Кавказ – 2012», в ряде международных учений, дальние походы, выполнение боевых упражнений. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама