НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Галкин: «ДЭУ Севастополя готово помочь в создании системы управления городским транспортом»

15:1124.06.2011г.

Комментируя в интервью СРГТРК идею создания в Севастополе Системы управления городским транспортом с использованием GPS-навигации, директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин заявил, что ДЭУ Севастополя имеет в этом направлении серьезные наработки и готово помочь городским властям в создании Объединенного диспетчерского информационного логистического центра.

- Еще в конце октября 2010 года ДЭУ Севастополя, совместно с компаниями UkrGPS и «Gilas Techology», провела презентацию проекта «Управлением транспортом городского хозяйства», который предполагает управление транспортом как коммунальных предприятий, так и экстренных городских служб, а также транспортом частных перевозчиков. Это все подразумевает создание Объединенного диспетчерского информационного логистического центра. Большой плюс проекта в том, что нами был проработан вариант использования научных и производственных мощностей именно севастопольских предприятий. Мне импонирует, что новое руководство города решает серьезные социальные вопросы. В свою очередь, мы с удовольствием могли бы передать свои разработки и вместе с нашими коллегами из других регионов страны принять участие в создании инновационного для нашего коммунального хозяйства городского логистического центра, - сказал в интервью СРГТРК Александр Галкин.   

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на днях в СГГА представитель коммерческого предприятия из Луцка презентовал Систему управления городским транспортом с использованием GPS-навигации. Однако, как оказалось, представленная волинянами новация не является таковой для Севастополя, так как 29 октября 2010 года, на презентации главе СГГА, руководство ДЭУ Севастополя предложило свой план внедрения высокотехнологичной системы управления городским хозяйством.

Она, в частности, представляет собой систему GPS-мониторинга, основанную на технологиях GPS-навигации и сотовой связи GSM. Система способна обеспечить всесторонний контроль состояния городского транспорта, его местонахождение, маршруты поездок, графики движения, скоростные режимы, расход топлива, события на борту транспорта, условия перевозки груза и многое другое.

По словам директора ДЭУ, внедрение современного программного комплекса обеспечит контроль за логистикой движения городского транспорта, проще говоря, упорядочит движение транспорта в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама