НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Галкин: «В региональной программе «Дороги Севастополя» учтены интересы инвесторов»

12:1521.01.2011г.

Сегодня утром, выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что разработанной региональной программе «Дороги Севастополя» учтен интерес частного бизнеса. Речь – о привлечении в развитие дорожной инфраструктуры города средств частных инвесторов.

- Объем финансовых ресурсов, необходимых для реализации готовящейся к утверждению в горсовете региональной программы «Дороги Севастополя» составляет 752 миллиона гривен. Это достаточно крупная сумма, в том числе и для местного бюджета. Однако с этого года, наряду с городским и государственным финансированием, будет впервые использоваться такая составляющая как «другие источники». Это привлечение частных инвесторов в развитие дорожной инфраструктуры города. Мы понимаем, что просто так никто в городские дороги деньги вкладывать не будет. Поэтому, власти города взяли курс на то, чтобы заинтересовать инвесторов, - рассказал «НК» Александр Галкин.

Директор КП «ДЭУ» пояснил суть задуманного для привлечения негосударственных инвестиций.

- Возьмем, к примеру, такой инвестиционно привлекательный проект, как строительство подземного перехода с торговыми площадями. Городу важен сам переход, а инвестор получает возможность осваивать торговые площади. Также привлекательно строительство подземного паркинга, который инвестор может построить за свой счет и полностью возьмет его на обслуживание и эксплуатацию. Соответственно, это предполагает получение инвестором доходной части, - пояснил Александр Галкин.  

Директор КП «ДЭУ» также сообщил, что упомянутые выше проекты будут вынесены на Инвестиционный форум Севастополя, где предпринимателям будет предложено рассмотреть проекты и вложить в них свои деньги.

При этом Александр Галкин отметил, что дорогами государственного значения будут заниматься исключительно государственные структуры, в частности Управление автомобильных дорог страны.

Как уже сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на директора КП «ДЭУ», вчера председатель СГГА Валерий Саратов подписал окончательный проект региональной программы «Дороги Севастополя» на период 2011-2015 годы. Документ готов к рассмотрению 27 января на коллегии горсовета и к последующему утверждению на сессии СГС.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама