НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Галкин: «Выделенные Киевом 20 миллионов гривен – большое подспорье для ремонта севастопольских дорог»

11:5421.03.2011г.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», на днях в эфире данного телеканала первый заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев сообщил, что из госбюджета Украины в Севастополь, на ремонт местных дорог, переведено 20 миллионов гривен.

«НС» попросил прокомментировать эту новость директора КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александра Галкина.

- Александр Владимирович, первый заместитель губернатора сказал, что дополнительный «дорожный транш» Севастополю для властей города стал неожиданностью. Если б деньги не пришли, как бы вы ремонтировали дороги? И вообще, внесите, пожалуйста, ясность в цифры: сколько было, сколько стало и будете ли увеличивать планы дорожных работ?

- У нас на 2011 год на дороги города было выделено порядка 25 миллионов гривен. Речь – о всех мероприятиях: и о текущем ремонте, и о капитальном строительстве. А тут мы получили дополнительную сумму, практически равную всему годовому «дорожному» бюджету Севастополя. Этого действительно никто не ожидал. И это действительно хорошая новость. Увеличенный дорожный бюджет позволит решить больше задач.

- Я правильно понял: эта сумма не была заложена как государственная поддержка?

- Нет, не была.

- Получается, что бюджетные «дорожные» деньги Севастополя на этот год почти удваиваются…

- Да, теперь все – в сумме: и бюджетные – на этот год -- деньги, и дополнительное финансирование правительством местных дорог.     

- Учитывая дополнительное финансирование, будете ли пересматривать «дорожно-ремонтные» планы на этот год?

- Заранее готовя наши «дорожные» планы, мы, исходя из возможных объемов финансирования, сделали два варианта: план на, скажем так, «маленький бюджет», и план на бюджет, на который мы, честно говоря, рассчитывали изначально, то есть на «большой бюджет». Поэтому, учитывая дополнительное финансирование, мы не будем терять времени на какую-либо корректировку, а быстро перейдем на второй вариант. Сами понимаете, погода улучшается; наступает время дорожных работ.

- Недавно вы говорили, что в Севастополе повреждено около 70 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Какие площади сможет «закрыть» теперь уже увеличенный «дорожный» бюджет?

- Да, 70 тысяч квадратных метров поврежденных участков – это то, что мы обнаружили при проведении февральского мониторинга севастопольских дорог. Возможно, на весь объем поврежденных площадей денег и не хватит, но, вы знаете, на 40 тысяч квадратных метров поврежденных участков увеличенного финансирования должно хватить. Поверьте, это немало. В любом случае, пришедшие из Киева дополнительные деньги – это большое подспорье для ремонта севастопольских дорог. Мы благодарны за эту помощь. С этой недели мы активно начинаем работать на дорогах. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама