НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Красильников: «О полноценной трансфертной работе ФК «Севастополь» можно будет говорить только через несколько лет»

12:5328.02.2011г.

На состоявшейся вчера в кинотеатре «Москва» встрече ФК «Севастополь» с футбольной общественностью города, президент клуба Александр Красильников, заявил, что севастопольский ФК ведет переговоры с рядом агентов, которые будут целенаправленно подыскивать клубу новых футболистов.

- То, что первый «трансфертный» опыт не был положительным, это началось еще с выбора главного тренера, - признал Александр Красильников, отвечая на вопрос «из зала», после чего продолжил. - Тогда (летом, перед началом чемпионата-2010/2011, - «НС») мы пригласили футболистов, которые, к сожалению, не оправдали доверие. После этого мы сделали выводы. На основании выводов по тем ошибкам, которые были допущены, я думаю, часть второго круга (11 туров, - «НС») команда проведет на уровне… 

Далее президент клуба перешел непосредственно к теме текущей трансфертной политики ФК «Севастополь».

- Новый главный тренер, когда пришел к нам, он сказал: «Мне нужны позиции, я даю задание, дайте мне футболистов». На сегодня в этом отношении с клубом работает несколько агентов, в том числе и севастопольские агенты. Но сегодня мы находимся только в начале этого пути: ведуться переговоры и будут приглашены специалисты, которые будут целенаправленно и, надеюсь, плодотворно вести эту работу, - сказал болельщикам Александр Красильников.  

Президент клуба также отметил, что «о полноценной трансфертной работе ФК «Севастополь» можно будет говорить только через несколько лет».

- Потому что клуб должен сначала выбрать футболиста, вести его, смотреть его и только потом уже заключать контракт. А не так, как это сейчас делается в спешке. Понимаете, есть клубы с историей. Наша история пока еще короткая и маленькая: мы ее строим с нуля. Поэтому прошу болельщиков простить за ошибки, которые у нас были. Мы будем их исправлять и идти вперед, - подытожил «трансфертную» тему Александр Красильников.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама