НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Пахомов: «Рекомендованный тариф при перевозке пассажиров в форс-мажор вокруг бухты автобусами большой вместимости - 5 гривен»

15:0702.02.2010г.

Начальник «транспортного цеха» города рассказал корреспонденту «Нового Севастополя» о недавно подписанном начальником ГО города приказе об организации доставки населения города Севастополя во время закрытия рейда.

Начальник отдела транспорта и связи СГГА Александр Пахомов, сообщил, что до того, как начальник гражданской обороны города Сергей Куницын подписал приказ №4 об организации доставки населения города Севастополя во время закрытия по какой-либо причине движения пассажирских катеров на внутригородских маршрутах, действовали соответствующие инструкции.  Но поскольку закрытия рейда происходят, как правило, во время форс-мажорных обстоятельств, то есть, связано с чрезвычайными ситуациями природного характера (шторм, буря и так далее), то требуется более четкая организация системы жизнеобеспечения города, надлежащее управления силами и средствами территориальной функциональной подсистемы.

По словам Александра Андреевича, маршрут вокруг бухты, как известно, не постоянно действующий. Теперь же, в соответствии  с приказом, определены конкретные предприятия, которые будут осуществлять эту деятельность: 3 на Северной стороне, и 5—на южной стороне Севастопольской бухты. Кроме того, определена структуру парко-транспортных средств, которые будут использоваться.

Помимо этого, «стороны» (северная и южная) определились с диспетчеризацией. Тот есть, во время форс-мажорных обстоятельств они будут действовать по команде диспетчера портофлота.

Как также отметил А.Пахомов, приказом определено, что в случае форс-мажора частное предприятие «Магистраль Юг» увеличит количество транспортных средств на маршруте №62 (Меккензиевы горы), чтобы людям можно было добраться до электрички, и наоборот—с электрички до города. Кроме того, регламентировано количество транспортных средств на 106-й маршрут, чтобы доехать до Инкермана, а оттуда уже можно другими маршрутами добираться до города.

Плюс к этому, увеличивается количество транспортных средств по Северной стороне—на поселок Голландия.

Как отметил начальник отдела, немаловажным является следующий момент. Издано также приложение к приказу начальника ГО, в котором утверждены рекомендованные тарифы, используемые при перевозке пассажиров автобусами вокруг бухты: автобусы большой вместимости—5 грн., автобусы средней и малой вместимости—7 грн.

По утверждению Александра Андреевича, «сегодня этот приказ фактически был опробован на практике. Как известно, утром в соответствии с штормовым предупреждением, закрывался рейд. И автобусы отправлялись и с северной, и с южной стороны. Я специально ходил и изучал ситуацию в портофлоте. Есть еще некоторые шероховатости, мы их отрабатываем».

Представитель властей города обратился к населению: «Чтобы ввести в действие любой приказ, любой нормативный  акт, необходимо какое-то время. Поэтому, надеемся на обратную связь, чтобы нам по телефону 54-18-36 население сообщало, где, кто и что нарушил. Особенно, что касается тарифов, а также неприглядных, мягко скажем, транспортных средств». «Мы очень хотим иметь такую обратную связь», - подчеркнул Пахомов.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама