НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Панасюк: «Создание ОСМД не связано с ликвидацией РЭПов: будет рынок ЖКХ, и тот, кто будет сильнее, тот и выживет на этом рынке»

19:4411.03.2011г.

«Будут ли при создании объединений собственников многоквартирных домов (ОСМД). автоматически ликвидированы РЭПы?» - на этот актуальный для жильцов вопрос, выступая сегодня утром в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», ответил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Создание ОСМД проводится в соответствии с пятилетней программой реформирования местного ЖКХ. До 2014 годы мы планируем создать новую систему управления предприятиями ЖКХ городским жильем и довести количество ОСМД до 70%. Но вопрос создания ОСМД и ликвидации РЭПов не связан. Почему? Потому что наша основная задача – создание на рынке жилищных услуг конкурентной среды. Мы надеемся на то, что будут и РЭПы, как исполнители услуг, будут ЧП, будут и управляющие компании. В результате будет рынок, и тот, кто будет сильнее, тот и выживет в этом рынке. Ликвидации РЭПов как системы – такого не будет. Те РЭПы, которые не будут востребованы на рынке жилищных услуг, они сами собой прекратят существование, а те РЭПы, которые будут востребованы у ОСМД как поставщики качественных услуг, они будут жить и продолжать работать. Они должны конкурировать между собой, а жители выбирать более качественных поставщиков услуг, - ответил в телеэфире Александр Панасюк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама