НОВОСТИ

2 июня 2017

Александр Трахачев: «Тринадцатых зарплат» и премий к празднику ждать не приходится, но бюджет города за счет перевыполнения поступлений с начала года будет выполнен»

12:5307.12.2008г.

Как сообщал «Новый Севастополь», 5 декабря, состоялось второе заседание городского антикризисного комитета. Одними из наиболее интересных, если можно так сказать, «индикаторных», как всегда, были сообщения руководителей пенсионного фонда, центра занятости, налоговой администрации. С ситуацией на рынке труда и с наполняемостью бюджета ПФУ мы на этой неделе вас уже знакомили. «На очереди»—налоги. Ведь то, как они поступают, свидетельствует, насколько сильно уже ударил экономику города тот самый кризис. Итак, почти «без купюр»—председатель Государственной налоговой администрации  в городе Севастополе Александр Сергеевич Трахачев:

—Декабрь у нас всегда был насыщенным, связанным с выплатами так называемых «тринадцатых зарплат», премий к празднику и так далее. В этом году такой тенденции не будет, и в декабре ожидается значительное сокращение доходов субъектов хозяйствования на оплату труда. Это касается не только производственных предприятий, но даже многих банков. Не только в Севастополе, но в целом по Украине. Я разговаривал с руководителями банков на уровне Киева, и они все планируют, в общем-то, резкое снижение разовых премирований к праздникам и так далее.

Поэтому, мы ожидаем, что где-то недоберем миллиона 3 подоходного налога. Это что касается местного бюджета. Но в  целом, как я говорил, выполнение бюджета  будет за счет того, что есть перевыполнение поступлений с начала года.

Сложнее с выполнением государственного бюджета. У нас по отношению к прошлому году очень резкое снижение поступлений по налогу на прибыль, чему есть объективных причин.

Аналогичная ситуация и по НДС (налогу на добавочную стоимость—«НС»). Тоже где-то на 3,2-3,5 миллиона гривен уменьшатся среднемесячные поступления в этом году.

Поэтому, сейчас у нас проводится активная работа, встречаемся с руководителями, конкретно рассматриваем складывающуюся ситуацию, с тем, чтобы с минимальными потерями завершить этот год, и иметь перспективы на январь-февраль следующего года.  Ну а в целом запланированные по итогам года цифры мы обеспечим.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама