НОВОСТИ

2 июня 2017

Андрей Малышев, начальник управления капитального строительства СГГА: «Складывается впечатление, что депутаты выходили не на трибуну, а на сцену».

07:4314.03.2008г.

Как уже сообщали СМИ, сессия горсовета большинством голосов приняла решение, в котором отметила «неудовлетворительную работу СГГА по выполнению мероприятий Программы экономического и социального развития Севастополя на 2007 год, в части капитального строительства». Что и говорить, решение жесткое. Справедливо ли оно? С этим вопросом «Новый Севастополь» обратился к главному «двоечнику» - Андрею Малышеву, начальника управления капитального строительства СГГА.    

- Принятое депутатами на последней сессии горсовета решение меня, мягко говоря, удивляет.

За прошлый год управление капитального строительства освоило капитальных вложений в три с половиной раза больше по сравнению с 2006-м годом. В шесть раз увеличен ввод основных фондов по строящимся объектам. Как после таких показателей можно считать нашу работу неудовлетворительной – я не понимаю.

Голосовавшие депутаты, считаю, подчинились тому, что принято называть партийной дисциплиной: голосовать следует единогласно за решение, которое «выработано в верхах».

Я на сессии рассказал депутатам о ситуации, которая складывается в УКСе по освоению средств, показал нормативные документы, на основании которых мы работаем, ответил на все вопросы по конкретным объектам. После этого на трибуну выходит председатель постоянной комиссии и говорит так, как будто он и вовсе не слушал моего выступления.

Так же выстраивали свои речи и некоторые другие депутаты. У председателя горсовета есть советник в этой отрасли – господин Стеблянко. Человек, который недавно сам был руководителем УКСа, и которого я как специалиста ценю очень высоко. Он мог бы помочь депутатам квалифицировано разобраться во всех вопросах. Почему не помог? Загадка.

Депутаты говорили о том, что какие-то две определенные фирмы выигрывают тендеры в семидесяти процентах случаев. Элементарный анализ статистики говорит о том, что эта цифра на порядок меньше! О какой объективности оценки нашей работы можно говорить в таком случае?

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама