НОВОСТИ

2 июня 2017

Алексей Попов: Благодаря новационным формам работы отдела инвестиций СГГА в Севастополе появились «Эпицентр» и Metro

20:3108.10.2013г.

Об этом заявил заместитель начальника отдела инвестиций и внешнеэкономической деятельности городской администрации Алесей Попов в ходе отчёта Общественному совету при СГГА.

«Одной из новационных форм работы в привлечении инвестиций стали инвестиционные туры. Наиболее значимым стал инвесттур в Киев. Вооружившись каталогом аукционных участков, мы провели встречи и переговоры с руководством ряда крупных компаний, обсудили возможность инвестирования в Севастополь. Результатом этого тура стало открытие в нашем городе компаниями «Эпицентр» и Metro своих магазинов», — сообщил Алексей Попов.

По его словам, в результате реализации этих инвестпроектов город получил дополнительно 600 рабочих мест и 3,5 миллиона гривен ежегодных налоговых поступлений в городской бюджет.

Также Алексей Попов поделился итогами инвесттура в Москву. «В результате инвестиционного тура в Москву достигнута договорённость с группой компаний Rezidor, которая выразила готовность управлять в Севастополе 3-4-звёздочной гостиницей на 150-200 мест под своим брендом. Скажу сразу, они не инвестируют сами, инвестор должен быть сторонний, но они готовы взять на себя управление гостиницей и готовы помочь будущему инвестору с вопросом кредитования, если оно потребуется», — отметил Попов.

Он добавил, что отдел по инвестициям и внешнеэкономической деятельности СГГА будет продолжать работать с московским отельным оператором «для того, чтобы выводить Севастополь на высокий туристический уровень».

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама