НОВОСТИ

2 июня 2017

Богатырева: «С проектами, подобными «Майдан’s», Севастополь связываться больше не будет»

16:2115.06.2011г.

С коммерческими телевизионными проектами, подобными «Майдан’s», Севастополь связываться больше не будет, ибо у севастопольцев иное – патриотическое - видение своего города: оно отличается от того, что было представлено на проекте «Майдан’s».

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заявила заместитель начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Людмила Богатырева.

По ее словам, если Севастополь и должен принимать участие в подобных шоу, то самое активное, чтоб и в подборе музыкального материала участвовать и рекомендации организаторам давать.

К забытой было теме (телеконкурс прошел в начале мая, - «НС») вернулись в тот момент, когда в прямой эфир позвонил возмущенный телезритель и спросил, будет ли еще одно шоу «Майдан’s»  и собирается ли Севастополь как-то реабилитироваться после бездарного «хореографического» проигрыша на Майдане. 

- Еще раз напомню севастопольцам: телеканалы проводят свои коммерческие проекты самостоятельно: проводят кастинги, готовят музыкальные материалы, хореографов. Когда проект «Майдан’s» зашел в Севастополь, мы сначала с удовольствием были готовы его поддержать. Но когда мы обсуждали представленный музыкальный материал, когда мы поняли, что севастопольская тематика там не просматривается, ибо музыка Верки Сердючки мало имеет отношение к Севастополю, мы попробовали выйти на дирекцию телеканала «Интер», на руководителей «Майдан’s». К сожалению, мы получили ответ, что проект – коммерческий и никакие вмешательства города в программу, а именно, в музыкальный ряд и в хореографические постановки не предусматриваются. Соответственно, многие творческие коллективы города, которые изначально собирались принимать участие в проекте, в конечном итоге отказались это делать, - сказала  в телеэфире Людмила Богатырева.

При этом заместитель начальника управления культуры и туризма СГГА отметила, что «это было не выступление Севастополя», так как всей постановкой севастопольского номера занимался присланный из Киева хореограф: у него была своя тематика, он самостоятельно набирал людей, проводил репетиции.

- Они определенно пытались сыграть на имени Севастополя, надеясь, что это даст положительные балы. Тот проект «Мы – севастопольцы!» (9 мая, - «НС»), который был представлен уже на нашем материале, доказал городу, что действия наших хореографов дали значительно лучший результат, чем то, что получился в Киеве. У нас замечательные, сильные коллективы, которые вполне могут самостоятельно выступать. С коммерческими проектами Севастополь связываться больше не будет. Потому, что если уж мы принимаем участие, то самое активное – мы должны участвовать и в подборе музыкального материала. Важно, чтобы принимали и наши рекомендации. Мы – севастопольцы: у нас другое видение нашего города, чем то, которое было представлено на проекте «Майдан’s», - резюмировала Людмила Богатырева.

Напомним, организаторы весеннего шоу представили Севастополь в «пляжно-курортном» хореографическом концепте. Успеха он не принес: в поединке с командой из Кировограда Севастополь проиграл.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама