НОВОСТИ

2 июня 2017

Борис Колесников: Автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала Севастополя будет реконструирован ко дню Независимости

16:4902.02.2012г.

Автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала Севастополя будет реконструирован ко дню Независимости. 

Об этом сегодня в Симферополе, как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", по окончании рабочего совещания с руководством АРК и Севастополя заявил вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры  Борис Колесников.

По его словам, раньше (речь шла о 28 июля 2012 года) не получится, строители просто не успеют. А к 24 августа, как пообещал Колесников, развязка будет готова. О деталях строительства вице-премьер не сообщил.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", президент Виктор Янукович поручил начать реконструкцию автомобильного моста вблизи железнодорожного вокзала Севастополя.

По словам градоначальника Севастополя Владимира Яцубы, работы будут включены в план капитального строительства "Укрзалізниці". Стоимость реконструкции моста – 68 миллионов гривен. Планируется, что из городского бюджета Севастополя будут выделены 10 миллионов гривен.

Еще ранее, в начале сентября прошлого года на президиуме Севастопольского городского совета глава СГГА Владимир Яцуба заявил, что один из наиболее крупных объектов капитального строительства 2012 года – автомобильный мост вблизи железнодорожного вокзала, на строительство которого будет потрачено 64 миллиона гривен. Эти средства также пойдут на восстановление близлежащего сквера.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама