НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Базив: «Все 14 детских оздоровительных лагерей Севастополя готовы к летнему сезону»

09:5603.06.2009г.

Об этом заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Дмитрий Базив сообщил во время эфира в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК.

«Начала работу комиссия по летнему оздоровлению, которая на сегодняшний день, на третье июня приняла все 14 загородных оздоровительных лагерей. В состав комиссии входят представители структурных подразделений госадминистрации,  санэпидстанции, МЧС и др. Были даны замечания, было дано время на устранение. И приятно отметить, что все лагеря севастопольские показали неплохой уровень готовности»,- сказал Дмитрий Базив. Зампред также отметил, что традиционно лучшим остается лагерь «Ласпи», который финансируется за счет средств местного бюджета.

Во время эфира Дмитрий Базив также сообщил, что в Украине в этом году открылись только два новых лагеря – один в Черкасской области, один в Севастополе. «Это новый частный лагерь, расположенный на территории Качинского поселкового Совета «Звездный берег». В этом году он вошел в перечень лагерей, которые подлежат паспортизации и приемке комиссии по летнему оздоровлению. В мае месяце были высказаны замечания и пожелания. Все они были устранены, и на сегодняшний день еще один детский оздоровительный лагерь загородный новый комфортабельный функционирует на территории Севастополя», - сказал Дмитрий Базив.

По словам зампреда Севастопольской госадминистрации, «подготовительная работа, чтобы сезон прошел на должном уровне, уже осуществлена. Еще месяц назад было издано распоряжение СГГА о мероприятиях по обеспечению летнего оздоровления, занятости и досуга детей и подростков. Кроме этого функционирует региональная программа по оздоровлению детей, рассчитанная на пять лет. В местном бюджете на ее реализацию предусмотрено порядка 340 тысяч гривен. Планируется значительное оздоровление детей за счет фонда социального страхования, а также районные бюджеты предусмотрели финансирование на приобретение путевок».

Виталий ЖБАН, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама