НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Бортников: Севастопольских подростков, которые расписывают стены, будем фиксировать на видео

15:3730.03.2013г.

Об этом в эфире СРГТРК сообщил начальник управления ЖКХ Ленинской РГА Евгений Бортников. Говоря о борьбе с подростками, которые исписывают стены зданий, особенно в центральной части города, руководитель отметил, что хорошим способом борьбы с ними является видеофиксация.

«Необходимо пользоваться видеофиксацией. У нас по центральному кольцу уже применяются такие методы. Поэтому хочется предупредить: не надо шутить с огнем», - посоветовал Бортников.

Отвечая на вопрос ведущей, что будет после зафиксированного случая нарушения, гость студии сказал «не все так просто».

«Снять на видео, поймать за руку, это можно использовать в суде. Но опять же: это несовершеннолетние лица. Несколько лет назад поймали пару подростков, их просто заставили, дали им кисти и наждак, они ходили и все выходные счищали. Им было стыдно, я думаю, что они такого больше делать не будут. Но хочется, чтобы это поняли и остальные, у кого есть такие мысли в голове», - констатировал Евгений Бортников.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в 2012 году общественники раскритиковали местные власти за «разукрашенный цветами радуги белокаменный город». 

«Давайте разберемся, кто превратил центральное кольцо города в разноцветное безобразие – городские власти. Они позволили красить белокаменный город красками всех цветов радуги. Посмотрите на первые этажи, они закрашены, кто во что горазд: красный, синий, желтый…! Помню, в центре города эти дома еще пленные румыны строили. Столько лет стоят. И только в последнее время изуродованы», - заявил председатель Ассоциации ОСМД Севастополя Анатолий Коваленко. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама