НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Басов: На этих выборах мы достали шашку и бросились покорять Украину

16:2212.11.2012г.

Председатель политической партии «Русский блок» Геннадий Басов в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что политическая партия «Русский блок» сделает выводы из неутешительных для себя парламентских выборов (партия набрала по партийным спискам 0,31% голосов избирателей) и на местные выборы в 2015 году подойдет сплоченной и организованной. 

«В политике не бывает все и сразу. На этих выборах мы достали шашку и побежали без ресурса финансового, без информационной поддержки бросились покорять всю Украину. Получили щелчок по носу — это тоже один из итогов нашей выборной кампании», - сказал Басов.

Он добавил: «Мы поняли, что работать нужно системно и целенаправленно. И люди сейчас будут голосовать за ту политическую силу, которой будут доверять, а не за ту, у которой будут красивые лозунги».

«Мы будем жестко стоять на наших принципах. Это — всесторонняя защита русскоговорящего населения. Мы будем доказывать необходимость федерализации Украины, государственного статуса русского языка, таможенного союза с Россией, Белоруссией и Казахстаном и др. По этим вопросам у нас не может быть никаких компромиссов и ни с кем», - сказал Басов.

Он также отметил, что будет жестким подход к людям, вступающим в политическую партию «Русский блок».

«Никакого лицемерия, никакой лжи. Партия не будет менять своих лозунгов и подходов ни до, ни после выборов. Мы будем стоять на четких, принципиальных позициях», - подчеркнул лидер «Русского блока». 

Басов также сказал, что партия «Русский блок» будет ориентирована на людей среднего возраста и молодежь, которых, как он считает, «больше всего оболванивают нынешние средства массовой информации, нынешняя власть». 

«Успех «Свободы» как раз таки заключается в том, что и нынешняя власть, и оппозиция ведут ту же самую политику, которую доселе вел Ющенко. Такая же политика проводилась при Кучме. Это медленная, ползучая и угрожающая государству Украина агрессивная украинизация», - сказал Басов.

Такую политику, уверен лидер «Русского блока» нужно менять. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама