НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Плотников: «Никто в Учкуевском парке ничего строить не будет. Это будет зона отдыха всей Северной стороны»

20:1517.05.2011г.

Геннадий ПлотниковВыступая сегодня в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников заявил, что городские власти не позволят коммерсантам застроить Учкуевский парк, что на Северной стороне Севастополя.

- Напомню, городская администрация Севастополя подала иски в суд по отмене «земельных» распоряжений предыдущей власти. Большая часть распоряжений уже отменена. По Учкуевскому парку судебные дела еще не закончились. Тем не менее, человек, который перекупил этот земельный участок – это женщина – жительница Очакова – она сделала попытку в надежде выяснить: получится или не получится. Так сказать, проба сил. Но повторюсь, судебные дела еще не закончились. Мы были на месте, проверили документы. Главный архитектор города Мухин ошибочно сделал заключение. И оно на сегодня уже отозвано. Также незаконно были начаты земляные работы. Несогласованна работа и по сносу зеленых насаждений. То есть – масса нарушений, - сказал в телеэфире Геннадий Плотников.

Глава Нахимовской РГА Севастополя добавил, что «формально были основания для приостановки работ в парке».

- Мне просто искренне жаль тех людей, которые получили государственные акты на землю. Когда люди с деньгами покупают госакты на земельные участки – мне этих людей искренне жаль. Они напрасно потратили деньги. Никто в Учкуевском парке ничего строить не будет. Никто этого сделать не позволит. Это будет зона отдыха всей Северной стороны, - подытожил тему Геннадий Плотников.

Напомним, в начале мая в Учкуевском парке состоялся митинг жителей Северной стороны, в котором приняло участие более тысячи человек. Они выразили протест против застройки парка, подготовили заявление местным властям и властям страны, а по завершении митинга засыпали вырытый коммерсантами котлован с помощью лопат и нанятого за свои деньги экскаватора.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама