НОВОСТИ

2 июня 2017

Геннадий Рассказов: «Готовящийся к принятию закон о градостроительной политике положит конец проблеме хаотичной застройки Севастополя МАФами»

11:0403.02.2011г.

Геннадий РассказовОб этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений депутат СГС Геннадий Рассказов.

- Задача создания земельного кадастра Севастополя вполне реальная. Но кроме воли и желания, нужны и существенные финансы. Думаю, эту проблему создания земельного кадастра Севастополя нам поможет решить новый закон о градостроительной политике. Президент страны на данном этапе его заветировал. Но я думаю, что с дополнениями и изменениями, с учетом пожеланий президента, этот закон все-таки будет принят. И вот в соответствии с этим законом будет четко определено – должен быть сделан план детальной планировки территории, в нашем случае, Севастополя. Будет определено, в каких районах – жилое строительство, а где – промышленные зоны, - пояснил в телеэфире Геннадий Рассказов.

При этом председатель ПК СГС по вопросам градостроительства, регулирования земельных и водных отношений подчеркнул, что по норме готовящегося закона «генеральный план города в течение трех лет никем корректироваться не может».

- Тогда будет ясность, как для государственных органов, выдающих разрешительные документы, так и для бизнесменов, которые, например, хотят строить жилье. Причем, разрешительная процедура по срокам уменьшится вдвое, - отметил Геннадий Рассказов.

Депутат добавил, что принятие нового закона о градостроительной политике положит конец проблеме хаотичной застройки Севастополя так называемыми малыми архитектурными формами – МАФами, которые, как отметил председатель ПК СГС по вопросам градостроительства, «в городе расставляют кто, где и как хочет».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама