НОВОСТИ

2 июня 2017

Грызлов утверждает, что услышал инициативу командующих ЧФ РФ и ВМС Украины следующий День ВМФ провести в Севастополе вместе

12:4425.07.2010г.

Спикер российской Государственной Думы Борис Грызлов утверждает, что услышал инициативу от командующих ЧФ РФ и ВМС Украины следующий День ВМФ провести  в Севастополе вместе.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом Б.Грызлов заявил сегодня журналистам в Севастополе, где он принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня Военно-Морского флота России.

«Сегодня я услышал инициативу командующих Черноморским флотом России и Украины (очевидно, Б.Грызлов пропустил слова «Военно-Морских Сил Украины»—«НС») о том, чтобы следующий праздник, следующий День ВМФ провели силы Украины и России здесь, в Севастополе, вместе. Думаю, что это желание народов Украины и России», - сказал спикер. 

По мнению. Б.Грызлова, «в Севастополе сегодня проведен замечательный праздник, который показал всю мощь нашего российского флота, умение моряков выполнять поставленные задачи, в том числе и боевые». Он также считает, что в этом год «сделан большой подарок морякам—продлен срок аренды базы в Севастополе для ЧФ РФ на 25 лет, начиная с 2017 года, и еще плюс 5 лет после этого по договоренности сторон».

Как акцентировал глава нижней палаты российского парламента, «мы ратифицировали это соглашение, одновременно Госдумой РФ и Верховной Радой Украины. Я думаю, что эта единовременная ратификация как раз символизирует желание народов двух стран быть вместе, решать вместе боевые задачи, вместе отстаивать интересы наших народов».

По утверждению Б. Грызлова, «конечно, мы будем увеличивать финансирование нашего российского флота, и тех баз, на которых флот находится». Как сказал он, «это безусловное решение, и  я думаю, что в ближайшее время мы увидим обновление технического состава тех кораблей, которые будут находиться  во всех российских флотах».

Спикер поздравил «всех жителей Севастополя, всех военных моряков, всех граждан России с замечательным праздником - Днем ВМФ РФ».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама