НОВОСТИ

2 июня 2017

Ирина Яковенко: «Севастополь входит в пятерку наиболее посещаемых туристами городов Украины»

16:5916.07.2010г.

Об этом на состоявшемся сегодня в Севастополе круглом столе «Проблемы и пути развития туризма в Севастополе» сообщила профессор кафедры туризма Таврического Национального университета Ирина Яковенко.

- На сегодняшний день Севастополь входит в пятерку наиболее посещаемых туристами городов Украины. В отдельные праздничные дни количество временных посетителей Севастополя резко увеличивается до 1 миллиона человек, - сообщила профессор.

Вместе с тем аналитик отметила, что «несмотря на летние туристические «пики» Севастополь в течение длительного времени принимает не более 5% общекрымского рекреационного потока».

- И эти 5%, конечно, не соответствуют потенциальным возможностям Севастополя, - заключила Ирина Яковенко.

Анализируя туристический и рекреационный потенциал Севастополя, профессор кафедры туризма Таврического Национального университета сообщила, что по так называемой «емкости приемной базы» Севастополь резко уступает сразу нескольким крупным южнобережным городам во главе с Ялтой, а также Евпатории.

В тоже время, как отметила, комментируя представленные диаграммы, Ирина Яковенко, по количеству экскурсантов Севастополь ощутимо опережает все крымские города, которые ввиду исторических обстоятельств, не имеют такой обширной военно-исторической базы, которую имеет Севастополь.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама