20:1027.05.2010г.
Командир фрегата ВМС ФРГ «Niedersachsen» капитан 2 ранга Андре Диркс на пресс-конференции в Севастополе об украинских военных моряках и военно-морском сотрудничестве:
- Относительно участия моряков украинского флота в совместных учениях могу оценить его как хорошее, потому что еще 5 лет тому назад, когда я проходил обучение в адмиралтейской академии в Гамбурге, вместе со мной обучался офицер украинских ВМС. Я убедился, что у нас одинаковое тактическое мышление, и мы принимали и принимаем участие в совместных маневрах и морских операциях.
Очень важно, чтобы украинские ВМС принимали участие в дальнейших учениях, дальнейших маневрах и операциях, поскольку это готовит нас вместе к выполнению совместных задач.
Сегодня в разговоре с командующим ВМС Украины вице-адмиралом Виктором Максимовым я убедился в том, что морские офицеры и из Германии, и Украины преследуют одинаковые цели и одинаково даже думают. И это очень хорошо, потому что мы имеем совместные цели.
Как сообщал «Новый Севастополь», сегодня с неофициальным визитом в порт Севастополя прибыл фрегат ВМС ФРГ «Нидерзаксен» («Niedersachsen», в переводе—«Нижняя Саксония»). Визит продлится до 31 мая.
Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь