НОВОСТИ

2 июня 2017

Куницын: Янукович дал очень нелицеприятные оценки нынешним лидерам севастопольских «регионалов», в том числе за уголовные дела

14:1320.11.2009г.

Об этом председатель СГГА Сергей Куницын заявил во время эфира ТРК «Черноморская» в четверг вечером, парируя на вопрос ведущего программы Владимира Андронаки о том, что партия регионов регулярно инкриминирует Куницыну и его команде разворовывание земли в Севастополе, передает корреспондент «Нового Севастополя».  

По словам главы Севастополя, «вся проблема в том, что наш председатель горсовета—политический лжец. Это мягко говоря». Как добавил С.Куницын, «партия регионов до нашей недавней встречи с Виктором Федоровичем Януковичем каждый месяц отправляла меня в отставку… Потому что в Севастополе за последние 20 лет создалась такая мафиозная структура, человек 20, которая довела город до ручки, запустила его, ничего в нем не делала, дерибанила землю».

Губернатор Севастополя в этой связи напомнил: «Кстати, горсовет в прошлом году выделил 19 тысяч гектаров земли—а это четверть Севастополя—двум охотничьим хозяйствам, за 3 копейки. И сегодня люди не могут зайти в лес—ни грибники, ни собирающие ягоды, ни охотники». Потому что, как сказал С.Куницын, «две коммерческие структуры с известными учредителями забрали это на 25 лет за 2 рубля».

«О каких нарушениях (со стороны СГГА—«НС») может идти речь, если комиссию создали из представителей партии, вынесли на Верховный Совет?», - задается вопросом Сергей Владимирович. И добавляет: «Но я-то у Верховного Совета Украины суд выиграл. И суд отменил решение Верховного Совета Украины о выражении мне недоверия. И у городского совета я все суды выиграл».

Поэтому, подытожил С.Куницын, «ни одного гектара земли горадминистрация не продала, ни одного незаконно не сдала в аренду».
Глава СГГА также вспомнил: «А вот несколько месяцев назад председатель земельной комиссии, кстати, член партии регионов, говорят, что он родственник товарища Саратова, председателя горсовета, и его правая рука Сергей Смольянинов, был СБУ взят на получении взятки в 110 тысяч долларов США, за вымогательство в получении земли у предпринимателя, который в течение года, отчаявшись получить 4 гектара земли, вынужден был дать 110 тысяч долларов». Но при этом, как добавил Сергей Владимирович, «написал заявление в СБУ, был проведен комплекс мероприятий», и он был взят сотрудниками службы безопасности с поличным, и сегодня ему, как сказал С.Куницын,  «светит» от 8 до 12 лет. Идет суд».

При этом, продолжил данную тему глава СГГА, «работая по этому делу, еще вышли на группу, которая сбывала наркотики, и она была взята с 7 килограммами наркотиков».

Поэтому, как отметил С.Куницын, «могу вам сказать, что  в администрации никто за 3,5 года моей работы к подобным вещам привлечен не был, а вот у господина Саратова с этим плохо. Мне откровенно жаль Сережу Смольянинова… потому что они, во-первых, Виктора Федоровича Януковича подставляют, своего лидера, а во-вторых, я думаю, этот мальчик деньги не для себя брал».

С.Куницын сообщил также, что недавно имел дружескую встречу с лидером партии регионов Виктором Януковичем, в ходе которой стороны договорились «зарыть топор войны и вернуться к нашим человеческим отношениям».

По словам Сергея Владимировича, «получилось так, что человек (имеется ввиду В.Янукович), за которого я агитировал (С.Куницын в свое время возглавлял избирательный штаб «бело-синих» в Крыму—«НС»), 2.5 года назад поверил политическим проходимцам, которые меня и мою команду оболгали».

Как утверждает севастопольский градоначальник, «оценки нынешним лидерам Севастополя и партии регионов, в том числе за вот эти уголовные дела, лидер партии регионов дал очень нелицеприятные. И я думаю, что после выборов президента, особенно после местных выборов, господин Саратов уже никогда не будет ни лидером партии регионов в Севастополе, ни председателем городского совета».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама