НОВОСТИ

2 июня 2017

Людмила Панова: «Общественные организации способны откорректировать приоритеты, направления финансовых потоков»

17:2624.01.2013г.

Председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова в интервью «Новому Севастополю» развеяла слухи, которые циркулируют в основном в сети интернет, о том, что она и Общественный совет претендуют на значительно бОльшую роль, чем ту, которая определена действующим постановлением КМУ относительно ОС.

«Общественным организациям по бюджетному кодексу заниматься чем-то таким, что не определено законодательством, нельзя. Лучше меня это никто не знает, потому что я читала по поручению КМУ в Севастополе в свое время «ликбез» по самому первому бюджетному кодексу. Прекрасно знаю бюджетный кодекс и работала по нему в должности начальника главного управления экономики СГГА, а также на должности заместителя начальника финансового управления Черновицкой ОГА», - сказала Панова.

Она добавила: «Мы (Общественный совет - «НС») на деньги никакие не претендуем. Мы хотим, чтобы бюджет Севастополя был более социально направлен. А в этом помочь руководству могут только общественные организации». 

«Общественные организации способны откорректировать приоритеты, направления финансовых потоков. Не более того. И вот здесь, конечно, мы готовы к дискуссиям, мы готовы к обоснованиям», - отметила Панова.

Напомним, что в течение двухгодичной каденции Общественный совет при СГГА (председатель Людмила Панова) безуспешно пытался найти более тесное взаимодействие с руководством Севастопольской городской госадминистрации. Жалобы в адрес премьер-министра Азарова также не изменили отношения власти Севастополя к Общественному совету при СГГА.

Владимир Яцуба, в свою очередь, не раз заявлял, что делить бюджетные деньги имеют право чиновники и депутаты городского совета.

«Я их слушаю, все общественные организации слушаю, но решение принимаю сам», - сказал на одном из аппаратных совещаний в конце декабря прошлого года Владимир Яцуба.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама