НОВОСТИ

2 июня 2017

Марина Коротаева: «В Севастополе по состоянию на 20-е июля, за 4 дня до окончания финансирования, выплачено 84% пенсий»

14:1220.07.2009г.

Несколько дней назад «прошла» информация о небольшом, на день-два— сбое в выплате пенсий. Для севастопольских пенсионеров это, как говорят, что-то новое, потому что за все годы существования Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе ни разу, в отличие от других регионов, не возникала ситуация с задержками, серьезными сбоями.

Поэтому «Новый Севастополь» обратился за разъяснениями к заместителю начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе—начальнику отдела поступления доходов Марине Коротаевой:
 
—Несмотря на сложную ситуацию, когда многие предприятия не могут работать, у них нет заказов, сокращается численность работающих, Главное управление Пенсионного фонда Украины в городе Севастополе свою главную задачу—сбор средств в ПФУ—выполнило. Мало того, мы по итогам первого полугодия выполнили бюджетное задание на 109,8%. Я думаю, что это вполне внушительная, замечательная цифра—486 млн. грн. Эта сумма сопоставима с бюджетом города, который за полугодие составляет немногим более полумиллиона гривен.

В городе своевременно выплачивались пенсии. У нас были небольшие задержки, буквально на один день, но это было связано не с недофинансированием, а с тем, что просто надо было обналичивать деньги. А с этим в последнее время, как известно, возникают трудности. То есть, это технические моменты, которые на общую картину не влияют.

Сегодня 20 июля, совершенно немного, четыре дня осталось до окончания финансирования, и выплачено около 84% пенсий. Деньги поступают ежедневно в необходимых объемах. Я думаю, что мы завершим финансирование вовремя. Кроме того, думаю, никаких проблем с финансированием у нас не будет и во втором полугодии.   

С 1 октября нам передают еще одну функцию—это выплата военных пенсий. Это очень серьезная и ответственная работа, потому что раньше выплата пенсий военным была возложена на Сбербанк.

Кроме того, нас в ближайшее время ожидает накопительная система. Это когда часть средств будет направляться не на выплату пенсий солидарной системой, а накапливаться на конкретном счете каждого работника.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама