НОВОСТИ

2 июня 2017

Михаил Брицын: Буквально весь Севастополь дарит президенту Януковичу низкий поклон за пролонгацию базирования Черноморского флота

12:3328.02.2012г.

Развитие туризма в Севастополе не повлияет на перспективы развития города как мощной военно-морской базы российского Черноморского флота.   

Об этом в сегодняшней он-лайн программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат Севастопольского городского совета и лидер общественно-политического движения «Русская оборона Севастополя» Михаил Брицын. 

- Приоритетом развития Севастополя, конечно, останется военно-морская база. Она никуда отсюда уходить не должна. Мы все благодарны Януковичу за подписанные Харьковские соглашения о продлении базирования Черноморского флота. Буквально весь Севастополь дарит президенту Януковичу низкий поклон, - сказал в телеэфире Михаил Брицын. 

При этом он добавил, что уже с учетом главного концепта развития города как ВМБ Черноморского флота, «Севастополь должен развиваться и как туристический город». 

- К слову, власти города хотят развивать круизный туризм. А крупная американская компания даже заинтересована развивать инфраструктуру нашего порта. Как относитесь к такой перспективе, - уточнила ведущая эфира. 

- Если для города будет плюс, если выгоды городу будет больше, нежели от любого другого инвестора, то, пожалуйста, пусть заходят. Но пусть он (инвестор, - «НС») живет и понимает, что он находится в специфическом городе, и тут нужно поддерживать исторические ценности в том числе, - ответил депутат. 

Напомним, как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», в этом же телеэфире депутат СГС и лидер ОПД «Русская оборона Севастополя» Михаил Брицын заявил, что главной задачей данного общественно-политического движения является противостояние «украинизации Севастополя» и демонстрация того, что «русским быть – круто!». 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама