НОВОСТИ

2 июня 2017

Мирослав Сагайдак: «Если будет открыта кредитная линия, то погасим все долги перед поставщиками энергоносителей»

17:5414.12.2009г.

Севастополь получил «достаточное количество энергоносителей, но в долг», все вырабатывающие тепловую энергию предприятия задолжали около 30 млн. грн. Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил сегодня на брифинге для журналистов СГГА заместитель главы города Мирослав Сагайдак.

По его информации, основной долг имеют «Севтеплоэнерго» (22 млн. грн.)—за два месяца работы в отопительный сезон 2009-2010, более 7 млн. грн.—долг «СГС-плюс» (Севастопольской ТЭЦ), у «Севтеплосервис» - 100 тыс.грн. за текущее потребление газа.

Как добавил Мирослав Дмитриевич, «что касается электроэнергии, то ситуация  не лучше». У «Севтеплоэнерго» долг около 2 млн.200 тыс.грн., сформировавшийся за время отопительного сезона. Имеется долг за потребленную электроэнергию и у «Севгорводоканала». Но, как отметил вице-губернатор, «благодаря тем расчетам, которые поступают от населения, мы уже смогли погасить млн. грн., по состоянию на 14 декабря долг «Севгорводоканала» перед «Севастопольэнерго» остается в размере 1 млн.800 тыс. грн.»

В городе есть определенные запасы мазута и угля, но, как напомнил первый заместитель председателя СГГА, «все энергоносители мы получили в долг».  Он также добавил, что открывается кредитная линии для «Севтеплоэнерго», в залог выставляется административное здание горгосадминистрации по улице Ленина, 2.

«Завтра на сессии горсовета мы будем предлагать утвердить проект решения, которое даст нам возможность открыть эту кредитную линию, и самое главное, даст возможность рассчитаться за энергоносители», - отметил вице-губернатор. Как подчеркнул заместитель главы города, «кредитная линия открывается только для погашения долга за газ и электроэнергию, и полной оплаты за уголь и мазут. Других целей при взятии этого кредита мы перед собой не ставим». По словам Мирослава Дмитриевича, «если удастся получить кредит, то мы постараемся все имеющиеся долги перед поставщиками энергоносителей, включительно по декабрь, полностью погасить».

Антон Кривошеин
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама