НОВОСТИ

2 июня 2017

Не все пенсионеры Севастополя должны стать дворниками, а только те, «кто может подработать, кто любит свой город и у кого есть свободное время»

10:2116.04.2010г.

Об этом председатель постоянной комиссии городского совета, председатель правления ОАО «Севастопольгаз», член Партии регионов, и, наконец, наиболее вероятный кандидат на поста первого вице-губернатора Севастополя (об этом сам глава СГГА Валерий Саратов сообщил в прошлый понедельник журналистам) Сергей Живодуев сказал сегодня в прямом эфире «Народного канала», комментируя свое вчерашнее порядком «нашумевшее» высказывание о том, что, севастопольские пенсионеры, которые не могут оплатить новые коммунальные тарифы, должны подрабатывать дворниками и уборщицами.

«Смотрю, такие вот злые высказывания», говорит Сергей Александрович о сообщениях про него во всемирной сети. «Я про себя много смотрел, и за последний, вчерашний день я там… уже как только фамилию мою не называли, кем только меня не обозвали… Но я не думаю, что это достаточно нормальные люди. Там, наверное, одни и те же сидят в этом интернете, которым все равно, кого поливать», резюмирует депутат-«регионал».

По заверениям Живодуева, он «не хотел обидеть ни одного ветерана, ни одного севастопольца», а хотел лишь «сказать о том, что нам сегодня с вами вместе наводить этот порядок».

«Вот что сегодня с нашими дворами? Мы же не скажем, что там нормально убирается? Что с нашими подъездами? Ну мы проведем сейчас двухмесячник чистоты, но этого ж мало!», - сокрушается председатель постоянной комиссии.

По убеждению Сергея Александровича, «надо же вернуться к тому, как мы считали, что Севастополь—это самый чистый город». «А в чем проблема?», - задается депутат вопросом. И сам отвечает: «Проблема в том, что—вот я справочку взял по укомплектованию дворниками, уборщицами наших рэпов—так вот смотрите: укомлектованность дворниками—77%, то есть, не хватает 200 человек».

По словам С. Живодуева, «не надо, как сказал интернет, всем севастопольцам идти в дворники, сказали, мол, Живодуев всех заставляет работать дворниками…». И тут же председатель правления ОАО об уборщиках: «А уборщиков у нас не хватает тоже 200 человек, укомплектованность—36%. Кто же будет работать? Вот скажите, как мы с вами наведем порядок? Давайте тогда откажемся от дворников, закрепим за каждым соседом по 2 квадратных метра, будем убирать на субботниках». Но, как подчеркивает Сергей Александрович, «мы же говорим о тарифах. Мы говорим о том, что мы сегодня привели тарифы, мы хотим сделать нормальные…». «Кстати (возвращаясь к теме дворников и уборщиц отмечает депутат), среднемесячная зарплата дворники и уборщицы за 2009 год—1036 гривен. Нормальная зарплата».

«Ну кто-то же должен делать! Тогда подскажите, телезрители! Я готов на любой разговор! Подскажите, как нам быть, как нам сегодня поступить, чтобы все укомплектовать?!», - спрашивает Сергей Александрович.

Сергей Александрович извинился  перед теми, «кто неправильно понял, что я сказал, всем севастопольцам… надо идти работать дворниками…». Нет, отмечает Живодуев, «я просто говорю: кто может подработать, и кто любит свой город, и у кого есть свободное время—и это не такая уже не престижная работа, это нормальная профессия (речь о профессии дворника—«НС»)—то нам надо вместе как-то наводить в Севастополе порядок».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама