НОВОСТИ

2 июня 2017

Николай Носков задумал привезти в Севастополь легендарного вокалиста Led Zeppelin Роберта Планта

15:0226.05.2010г.

Выступая в Севастополе на пресс-конференции по подготовке запланированного на июль этого года международного конкурса «Песни моря-2010», член жюри конкурса популярный российский музыкант, певец и композитор Николай Носков, сказал, что хотел бы организовать в рамках конкурса фестиваль этнической музыки и, например, на первый фестиваль пригласить экс-фронтмена Led Zeppelin Роберта Планта.

- Чтобы придать конкурсу «Песни моря» еще больший резонанс, резонанс международный, у меня родилась идея расширить рамки данного музыкального действа и опять таки в рамках «Песен моря», ничего не меняя, добавить и провести большой международный фестиваль этнической музыки, - сказал певец.

Николай Носков обосновал свое предложение тем, что «давно вынашивает эту идею» и тем, что «Крым многонационален и полиэтничен».

- Сейчас все культуры в мире пересекаются. Поэтому я предложил жюри конкурса «Песни моря» и телеканалу «Новый канал» рассмотреть вариант, когда в рамках «Песен моря» прошел бы и большой международный этнический фестиваль. В этом году мы уже не успеем масштабно развернуться, ибо это требует подготовки, например, открыть сайт, все организовать. Но я уверен, что в следующем году все получится, - добавил певец.

На уточняющий вопрос корреспондента «Нового Севастополя», кого бы певец хотел бы пригласить в качестве хедлайнера первого этнического фестиваля, Николай Носков ответил, что это …Роберт Плант.

- Идею этнического проекта я вынашиваю давно, уже лет пять, - рассказал Николай Носков. - Первый человек, с которым я достаточно близко познакомился, и который уже тогда позитивно отреагировал на мою задумку – это был Роберт Плант. Это первый человек, с кем я могу сразу связаться и разговаривать уже конкретнее. У Роберта есть очень интересный номер. Роберт Плант мне сразу сказал, что готов привезти 40 арабских барабанщиков: он садится туда в центр и начинается интересная игра…

Николай Носков также опроверг мнение-вопрос корреспондента «Нового Севастополя», что фестиваль этнической музыки «войдет в диссонанс с махровой поп-музыкой, которую, по всей видимости, предложит фестиваль «Песни моря» с участием финалистов «Фабрики звезд».

- Мы не можем объявлять отдельный фестиваль. Есть конкурс «Песни моря», у которого есть свой сегмент обычной поп-музыки и где есть начинающие певцы – конкурсанты. У этнического же фестиваля – уже иные задачи: сюда приедут уже не конкурсанты, а профессиональные музыканты, которые уже заявили о себе в музыке, - пояснил Николай Носков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама