НОВОСТИ

2 июня 2017

Пархоменко: На выборах мы почувствовали, что произошел перебор в контактах с Партией регионов

13:3602.01.2013г.

Лидер севастопольских коммунистов, депутат горсовета Севастополя Василий Пархоменко, комментируя «Новому Севастополю» решение КПУ не входить в правительство Азарова, сказал, что это может повредить коммунистам.

«Я являюсь членом ЦК Компартии Украины, общаюсь с лидерами КПУ, постоянно общаюсь с региональными лидерами партии. После выборов нам удалось выработать твердую позицию КПУ: никакого сближения, никакого контакта с Партией регионов не должно быть», - сказал Пархоменко. 

Он добавил: «Мы почувствовали на парламентских выборах, что у нас произошел перебор в контактах с ПР. Причем, мы получили мощный «кидок», если выразиться их жаргоном, со стороны «регионалов». Они не выполнили никаких обязательств, и во время выборов перешли в наступление на КПУ».

«Самых лояльных к ПР коммунистов выборы убедили в том, что с правящей политической силой нельзя иметь ничего общего. Наше руководство пришло к выводу, что дальнейшие контакты КПУ с ПР могут для нашей партии плохо обернуться», - сказал Пархоменко.  

Между тем, главный коммунист Севастополя объяснил, почему фракция коммунистов в Верховной Раде голосовала за назначение Азарова на должность председателя правительства.

«Это тактический момент. Нам нужно было кресло вице-спикера, нужны были определенные комитеты. Мы это получили. А что касается правительства, то мы решили, что никаким образом коммунисты не сядут в руководящие кресла КМУ», - пояснил Пархоменко.

К тому же, по его словам, коммунисты предоставили возможность Азарову реализовать все свои планы, чтобы понести всю ответственность за принятые решения.

«Нужно также отдавать себе отчет в том, что вся оппозиция в парламенте объединилась против Партии регионов и КПУ. И я не исключаю, что при принятии тех или иных принципиальных решений, по соображениям тактики, нам придется в некоторых вопросах блокироваться с Партией регионов», - отметил Пархоменко.

Напомним, что во время парламентских выборов Партия регионов жестко критиковала коммунистов за популизм и невозможность реализовать на практике главный выборный лозунг КПУ «Вернем страну народу!».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама