НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: «Не было сомнений, что закон о языковой политике будет принят во втором чтении»

20:3303.07.2012г.

Общаясь с журналистами после сегодняшнего заседания Верховной Рады, народный депутат Украины от Партии регионов Павел Лебедев заявил: «Я даже не сомневался, что законопроект моих коллег Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова о языковой политике будет принят во втором чтении».

По мнению парламентария, победил здравый смысл. 

«Я и мои соратники по фракции были научены горьким опытом пленарного заседания 24 мая. Сегодня перед нами стояла главная задача – не допустить, чтобы так называемые оппозиционеры вновь устроили хулиганский дебош и сорвали сессию. Ни к чему хорошему, кроме дестабилизации ситуации в стране это бы не привело. Закон о языках гарантирует сохранение баланса в обществе. Именно поэтому все депутаты, которые были заинтересованы в нормальном развитии государства без распри и междоусобиц, отработали сегодня очень слажено, дисциплинированно, не оставив оппозиции никаких шансов», - пояснил Павел Лебедев. 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, сегодня Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект об основах государственной языковой политики, который расширяет сферу применения русского языка.

«За» проголосовали 248 народных депутатов. За принятие закона, инициированного Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым, в целом почти в полном составе проголосовали фракции Народной партии, Партии регионов и КПУ.

Сергей Тимофеев, Киев

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама