НОВОСТИ

2 июня 2017

Павел Лебедев: Высокая для Украины цена на российский газ – результат деятельности правительства Тимошенко

16:5619.07.2012г.

Высокая для Украины цена на российский газ – результат деятельности правительства Тимошенко. 

Об этом в ходе партийной конференции заявил депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Павел Лебедев. 

Напомним, вчера в Севастопольском центре культуры и искусств состоялась 19-я партийная конференция Севастопольской городской организации Партии регионов. В ней приняли участие делегаты, представляющие 183 первичные партийные организации.

По словам Павла Лебедева, европейские страны тратят на покупку газа значительно меньшие средства: «Недавно с правительственной делегацией я был в Эстонии и Латвии. Помимо прочего там обсуждалась тема по Тимошенко. Мы задали представителям эстонской стороны простой вопрос: сколько вы тратите на покупку газа? Так вот для них цена газа составляет 280 евро. Для латвийцев – 250 евро. Отмечу также, что Германия закупает российский газ по цене 220 долларов за 1000 кубометров. Для Украины стоимость этого вида топлива составляет 520 долларов за 1000 кубов.  То есть мы покупаем газ более чем в 2 раза дороже немцев. Это результат деятельности правительства Тимошенко. И этот результат сегодня выливается в 6 миллиардов долларов убытка для Украины – деньги, которые мы могли бы направить на реализацию социальных программ, повышение стандартов и так далее».

При этом, как отметил парламентарий, несмотря на существенные финансовые потери от деятельности правительства Тимошенко, сегодня Президент Украины и Партия регионов продолжают реализацию программы «Украина для людей». 

«По тем цифрам, которые сегодня во время конференции озвучил Владимир Яцуба, мы видим, что программа реализуется, ответственность, которую партия взяла на себя,  воплощается в конкретные дела. И та война, которая развёрнута оппозицией  в Верховной Раде – это как раз попытка повернуть развитие Украины в обратную сторону, попытка помешать экономическому росту и улучшению качества жизни. 

И именно мы, севастопольцы, которые помнят историю, знают, что такое свобода, что такое честь, достоинство, не дадим никому разрушить эту идею, программу, не дадим оппозиции помешать нашей стране нормально развиваться. И мы, севастопольцы, будем первыми в выборах в Верховную Раду по результатам голосования за Партию регионов», - заявил Павел Лебедев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама